-Web
Interessengemeinschaft S-Bahn München e.V.
info@igsbahn-muenchen.de
  Datum Uhrzeit Veranstaltung
 
Januar 2017
  09.01.2017 18.00 Uhr Stammtisch mit Diavortrag

FreiZeit, Tübinger Straße 10, U5, Tram 18 und Bus 130 Haltestelle Westendstraße

 
Februar 2017
  06.02.2017 18.00 Uhr Stammtisch

Hollywood Super Bowling, Forstenrieder Allee 74, 81476 München, U3 Forstenrieder Allee

 
März 2017
  04.03.2017 ganztags Ausflug

IGS Besuch bei der Historischen S-Bahn Hamburg

  zweiter Montag 13.03.2017 17.00 Uhr Stammtisch mit Diavortrag

Wirtshaus Münchner Tram, Lauensteinstr. 9, 81549 München

  25.03.2017 10:45 Uhr Stand

Modellbahnausstellung MVG Museum

  26.03.2017 10:45 Uhr Stand

Modellbahnausstellung MVG Museum

 
April 2017
  03.04.2017 18.00 Uhr Stammtisch

Tannengarten, Pfeuferstr. 32

  15.04.2017 17.00 Uhr Mitgliederversammlung

Schnitzel und Hendlhaus, Limesstraße 63, Bus 57 und 162 Haltestelle Altenburgstraße

 
Mai 2017
  zweiter Montag 08.05.2017 18.00 Uhr Stammtisch

Mehlfeld Guardinistraße 98a

 
Juni 2017
  05.06.2017 18.00 Uhr Stammtisch

Pasinger Schnitzel und Hendlhaus, Landsberger Str. 499

 
Juli 2017
  03.07.2017 18.00 Uhr Stammtisch

See Biergarten Lerchenau, Lassallestraße 100, 80995 München, Deutschland

  08.07.2017 15.00 Uhr IGS-MUF-Grillfest

Tennisverein in MSTH

 
August 2017
  07.08.2017 18.00 Uhr Stammtisch

Biergarten Grub, direkt an der S2 Ost Haltestelle Grub

 
September 2017
  04.09.2017 18.00 Uhr Stammtisch

Almwirt Haar

 
Oktober 2017
  zweiter Montag 09.10.2017 18.00 Uhr Stammtisch

Mehlfeld Guardinistraße 98a

 
November 2017
  06.11.2017 18.00 Uhr Stammtisch

FreiZeit, Tübinger Straße 10

 
Dezember 2017
  04.12.2017 18.00 Uhr Stammtisch

Ewiges Licht, Wälsungenstraße 1, Tram 16 und 17, Bus 62 Steubenplatz oder S-Bahn Hirschgarten

  09.12.2017 Fahrplanwechsel

  10.12.2017 Fahrplanwechsel

  vsl. 16.12.2017 18.00 Uhr Mitgliederversammlung mit Weihnachtsfeier

Schnitzel und Hendlhaus Aubing

 
Januar 2018
  08.01.2018 18.00 Uhr Stammtisch

Alle Angaben ohne Gewähr, Änderungen sind immer möglich!